Joomla Free Template by FatCow Hosting

Presidentes

Categoría: Información
PRESIDENTES DEL COLEGIO OFICIAL DE VETERINARIOS DE OURENSE, DESDE SU FUNDACIÓN HASTA LA ACTUALIDAD.
Nombre y apellidos
Ilmo.Sr.D. Javier Prado Rodríguez "Lameiro"
11/12/1923 03/06/1925
Ilmo.Sr.D. Jesús Pereira Pena 19/06/1925 04/05/1926
Ilmo.Sr.D. Maximino López Crescente 08/05/1926 29/08/1928
Ilmo.Sr.D. José Rivero Rodríguez 28/09/1926 06/05/1946
Ilmo.Sr.D. José Antonio Romagosa Vila 06/05/1946 03/12/1949
Ilmo.Sr.D. Nemesio Sánchez Llamazares 03/12/1949 10/12/1952
Ilmo.Sr.D. Antonio Caramés Pato 10/12/1952 15/03/1956
Ilmo.Sr.D. Nemesio Sánchez Llamazares 15/03/1956 13/10/1956
Ilmo.Sr.D. José Cebrian Martínez 02/11/1956 06/06/1958
Ilmo.Sr.D. Nemesio Sánchez Llamazares 04/07/1958 13/02/1959
Ilmo.Sr.D. Isaac Reboredo Fernández 03/03/1959 15/05/1962
Ilmo.Sr.D. Gabriel de Larriva Durán 15/05/1962 08/06/1968
Ilmo.Sr.D. Nemesio Sánchez Llamazares 08/06/1968 11/06/1977
Ilmo.Sr.D. Pedro Rodríguez Rey 11/06/1977 30/11/1989
Ilmo.Sr.D. Filemón Rodríguez Rodríguez 30/11/1989 31/07/2008
Ilmo.Sr.D. Castor José Rivero Martinez
Ilmo.Sr.D. Juan José Gómez Fernández
Visto: 2850